Фан-клуб
Полярная Дивизия

“Мурман” – “Строитель”. Пресс-конференция

Оцените игру.

Леготин Вячеслав Геннадьевич: Нашу… Нашу игру я могу оценить на очень плохо. Соперник молодец, настроился, подготовился. Я своих предупреждал, что игра будет такая, но, видимо, не все всё понимают. Когда спохватились, было уже поздновато. Я им говорил, что Русский Хоккей игра быстрая, на скоростях, но пропускать мячи после заброса в радиус непростительно. Если бы это было неожиданно или длинная передача, или нападающий убегал это другое дело, а тут все стоят… Будем разбираться с нашими защитниками.

Малышев Игорь Алексеевич: Ну у нас игра получилась не такая, как играли с Динамо. С Динамо играли повеселей, в том матче нам терять было нечего, знали, что выйграть будет очень тяжело. А здесь, нам нужны были очки, надо было обыгрывать Строитель, как они нас обыграли в Сыктывкаре. Игра получилась сумбурная, нервная особенно во втором тайме. Ребята после первого тайма, когда забили четыре мяча, немножко успокоились, а потом захотели прибавить, но уже не смогли. Пошли ошибки, начали нервничать, испугались немного. Удача то, что Леша Горохов забил два мяча, если бы не они, то не знаю как игра бы закончилась. Во втором тайме Строитель нас подзажал, но в итоге мы выиграли и СПАСИБО ребятам и болельщикам.

Вопрос к Малышеву. Оцените новичков команды?

Малышев И.А. : Кого именно?

Мишу Ветрова и Яшу Красовского.

Малышев И.А : Миша Ветров парень работоспособный, большое желание играть в хоккей. Немного, иногда, медлит с передачей, теряется в моментах, а так я считаю, что походу чемпионата он прибавит еще. Яша Красовский немножко медлительный, хотя забивает, хотелось бы, чтобы еще и в обороне работал, плохо возвращается «домой»

Если возвращаться к игре в Сыктывкаре, шанс был?

Малышев И.А. : Да шанс был. В той игре был я виноват, изначально неправильно выбрал тактику на игру. В первом тайме мы прижались к воротам, помня о тех провальных играх на кубке, где нам забивали больше десяти мячей, решили сыграть от обороны и наделали кучу ошибок, пропустив три мяча. Во втором тайме сыграли как здесь дома, в итоге счет получился 0-0, хотя могли там забить, но игра была выигрышная у Сыктывкара, они лучше играли.

Тренер гостей вы согласны?

Леготин В.Г: Да. Я наших предупреждал, но они подумали, что будет, как и в первом матче…

Вячеслав Генадьевич, Вы в курсе, что Динамо здесь еле спаслось, с помощью судей?

Леготин В.Г: Да ради Бога. Я и настраивал своих, но, видимо, не все у нас понимают, поэтому будем дома разбираться.

Знали, что мэр придет на игру?

Малышев И.А: Нас предупреждали, но если бы он пришел или не пришел, мы бы все равно лучше играть не стали. (Голос из зала: Лучше бы он денег на команду дал). Как мы можем, так и играем, пусть хоть президент придет, мы лучше играть не станем.

Как состояние Андрея Марковиченко?

Малышев И.А: Вот у нас три человека гриппом болеют, вчера они не катались(Марко, Долгий, Мытник). А Андрей еще физически не восстановился, предсезонку он полностью пропустил, встал на коньки начал кататься. Земли у него не было.

Если касаться статистики, то последние три года вы делите очки в противостоянии друг с другом, т.е каждый побеждает у себя дома. Как вы это прокомментируете?

Малышев И.А. : Это дом, домашние трибуны, зрители… Дома нельзя проигрывать.

Леготин В.Г: Дома проходит полноценная тренировка, отсюда и результат лучше. Плюс поддержка болельщиков.

По поводу матча с Зорким…

Малышев И.А. : Мы настраиваемся на каждый матч, хотя понятно, что они наголову выше нас по классу, и по всему. Естественно мы будем настраиваться, выходить и играть, зрители приходят надо же играть. А как уж получится, как будет складываться игра, увидим в субботу. Хотя будем стараться сыграть достойно, показать то, что команда может.